25.04.2011

Бутылка с орнаментом "Автомобили".


Нам потребуется: Бутылка вина, клей пва, бумага для декупажа, глянцевый лак, лак кракелюрный, кисти, ножницы
Изначально необходимо обезжирить поверхность бутылки и нанести один слой лака. После полного высыхания лака наносим 1-2 слоя краски. Тон краски лучше выбрать темный, в нашем случае цвет золотистый.
Далее наносим слой кракелюрного лака и после, когда лак чуть-чуть подсохнет, губкой наносим слой краски светлых оттенков.

Пока наша бутылка сохнет, подготовим бумагу для дальнейшей работы. Аккуратно вырезаем из декупажной бумаги элементы и опускаем их в чашу с водой. Затем кисточкой аккуратно наносим клей на изнаночную сторону картинок, прикладываем элемент к бутылке и уже с лицевой стороны обильно промазываем клеем. Кисть лучше использовать жесткую и широкую, тогда вероятность образования складок будет меньше.
Таким образом прикрепляем и остальные картинки. После высыхания клея, чтобы края элементов были менее заметны, аккуратно пройдемся по ним краской светлого тона. На некоторые детали рисунка наносим клей и присыпаем блестками, тогда наш подарок будет более нарядным. 
И на заключительном этапе  - покроем на всю поверхность бутылки слоем глянцевого лака, пусть наш рукотворный сувенир будет еще и блестящим.

Мастер-класс провела Ольга Мухамадиева
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...