24.04.2011

ДЕКУПАЖ - ВЕРНЕМ ЖИЗНЬ СТАРЫМ ВЕЩАМ.

 (210x158, 12Kb)
Всегда приятно создавать что-то неординарное и эксклюзивное. Так же, например, можно обновить наскучившие вещи с помощью техники декупажа.
Декупаж - это оклеивание предметов любыми подручными средствами. Получаются оригинальные сувениры и авторские штуки. Декупаж - салфеточная техника, вид аппликации, целью которого является достижения эффекта нарисованного кистью рисунка. Для занятия в домашних условиях декупажем нужны скляночки, горшки, бутылки, в общем любые виды, формы и материалы (Стекло, дерево, пластик и т.д.) Все то что уже намозолило глаз и скучно стоит в вашей квартире. В магазине или в закромах квартиры ищите красивучие салфеточки, а в любой палатке "Союзпечати" клей ПВА и кисточки.
Приступим к делу подготовили кисточку с водичкой, баночку к примеру и салфеточку (салфетки обычно состоят из 2-3 слоев), надо снять два нижних и оставить верхний тонкий слой с рисунком. Теперь прикладываете к баночке, кисточкой промокаете чтоб прилегла хорошо к поверхности и теперь либо кистью, либо пальчиками промазываете клеем ПВА поверх салфетки, если клей жидкий и много то его можно промокнуть остатками от салфеточек, а теперь ждите пока все высохнет и готово, останется как то приукрасить красками и сверху полачить аэрозольным или жидким глянцевым или матовым лаком, тоже продается в любом магазине запчастей или в художественном, либо на рынке строительном.
Также чтобы картинка вышла поярче можно основой под салфетку, банку покрасить краской белой или желтой, либо грунтовкой.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...