19.06.2011

Сережки и браслет (мастер-класс, изделия из пластики).


Изделия из пластики становятся все популярнее. С каждым днем все больше рукодельниц открывают для себя изготовление украшений из этого послушного материала. Из самых простых форм – шариков – можно сделать бусы, колье, браслеты, сережки. Сегодня предлагаем научиться делать чудесные украшения!
 

Для изготовления сережек и браслета нам понадобится пластика коричневого и белого цветов, фурнитура золотого цвета, несколько кофейных зерен и лак.


Чтобы сделать эту бусину необходимо скатать 2 колбаски, переплести их друг с другом и сделать из них одну. Смешивать цвета можно до тех пор, пока не получится желаемый рисунок. Когда необходимые цвета уже получены, остается скатать саму бусину.


Для сознания бусины 1 нам понадобится кофейное зерно и шарик из пластики. Аккуратно вдавливаем кофе в пластику и возвращаем деформировавшейся бусине форму шарика.

Изготовление второй бусины – более кропотливый процесс. На шарик из пластики накладываем тонкую пластинку из пластика другого цвета, накрываем это прозрачной плотной крышечкой и начинаем вращать бусину крышечкой со средним нажимом.  Чем дольше вращаешь крышечку со средней амплитудой и средним нажимом, тем больше закручивается узор. Далее придаем получившейся заготовке форму шарика.


Скрепляем между собой все заготовки с помощью фурнитуры и отправляем в разогретую до 100 градусов духовку на 20-25 минут.


В бусинах для браслета делаем отверстия зубочисткой. Нанизанные на зубочистки бусины втыкаем в фольгу и также запекаем в духовке.


Остывшие заготовки покрываем лаком, крепим к швензам, одеваем на ниточку и заготовки превращаются в законченное украшение, которое можно дарить подруге или носить самой.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...