24.07.2011

Шьём брючки-афгани из трикотажа.


Как сшить афгани
 Предлагаю вашему вниманию представляю простой мастер-класс: как сшить афгани. Возможно афгани шьются по другому и возможно называются по другому, но теперь это не важно, потому что подобные этим брючки-юбочки очень легко сшить и очень приятно носить. А также во время путешествий, для меня это не заменимая вещь. Их можно носить и с балетками, и с кедами, и с сандалиями. Также в качестве пижамки такие штанишки просто великолепны. Но не буду вас томить давайте начнём.
Как сшить афгани
Для этих брюк я приобрела 180 см трикотажа из хлопка, ширина 150 см. Отрежьте 20 см – это для манжет и пояса. Сложите вместе кромками  отрез ткани, затем сложите длину  ткани (на фото, где  подпись  ”ширина ткани” – сгиб). Затем по схеме: сверху от сгиба влево отложить одну четвёртую обхвата талии, не буду утруждать вас объяснениями, на фото руководство к действию.
Как сшить афгани
Манжеты: измерьте голень,( это то место где будут держаться брючки (фото 5) минус 4 см. Ширина 20 см, в готовом виде 9 см (сложенное пополам с учётом на припуск). Соедините в кольцо, прострочите, сложите пополам, отпарьте, примерьте если не держатся на нужном месте сделайте уже.
Пояс: Ширина в готовом виде 9 см, длина – обхват талии минус 10-15 см, обязательно нужно примерить и лучше сделать потуже. Хлопковый трикотаж при носке растягивается.
Как сшить афгани
Стачайте  боковые швы и низ  на 4-х ниточном оверлоке или сначала на мелком зигзаге, срезы обметайте.  Вложите манжеты и пояс в брючки, вколите и пристрочите на зигзаге, обметайте срезы.
Как сшить афгани
Такие брючки – афгани у меня получились.
Как сшить афгани
Такие брючки я предпочитаю носить с манжетом под коленом, так они больше похожи на юбку.
Как сшить афгани
Вот ещё вариант моих любимых брючек, сшитых из остатков синтетического бифлекса.
Как сшить афгани
И такие.
Как сшить афгани
Теперь вы знаете как это просто сшить афгани.
http://alyonamaslova.ru/shitie-kroi/odejda-shitie-kroi/shyom-bryuchki-afgani
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...