07.08.2011

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ПОЗВОНОЧНИКА.


упражнения для позвоночникаПри неподвижном образе жизни гибкость суставов снижается. Бывает, что с самого утра побаливает спина, тянет шею, а впереди еще целый рабочий день.
Начните свое утро с комплекса упражнений для позвоночника. Этот комплекс поможет вам и вы будете чувствовать себя с утра бодрыми и энергичными. Выполнение этих упражнений пойдут на пользу вашему позвоночнику, даже если у вас нет особых проблем.
Упражнение 1. Выполняется лежа на спине, поэтому не спешите утром вставать с постели. Осторожно, не торопясь, поднимите голову - плечи и туловище должны оставаться неподвижными - и снова опустите. Повторите 5-7 раз. Упражнение повышает общий тонус организма. Улучшает работу сосудов головного мозга и способствует улучшению подвижности шейного отдела позвоночника.
Упражнение 2. Выполнить это упражнение можно сидя или стоя. Спину держите прямо. Наклоняйте голову поочередно в обе стороны: влево – вернитесь в исходное положение - вправо. Делайте наклоны плавно, без рывков, старайтесь ухом дотянуться до плеча. Упражнение укрепляет сосудистую систему и снимает переутомление.упражнения для позвоночника
Упражнение 3. Исходное положение - сидя на стуле. Спина прямая. Наклоните голову вперед, затем верните в исходное положение (прямо), затем наклоните назад. Повторите 5-10 раз. Это упражнение улучшает подвижность шейных позвонков, предотвращает развитие скалиоза и замедляет старение шеи.
Упражнение 4. Сядьте поудобнее на стул и плавными движениями "выписывайте" головой в воздухе цифры от 1 до 10. Если кружится голова, ограничьтесь на первое время написанием 3 цифр. Упражнение позволяет повысить эластичность мышц шеи и улучшить работу вестибулярного аппарата.
Делайте этот комплекс упражнений для позвоночника ежедневно и вы забудете про больную спину и шею. Удачи.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...