24.08.2011

Ажурный жилет.



Этот жилет я связала дочурке к школе-в этом году "мы" идем в 1 класс.Возможно это и не вещь первой необходимости,но (на мой взгляд) "освежит" любую водолазку и блузку.За основу взяла следующую модель:



    Итак,для жилета понадобится 150гр. (3 мотка *50гр) пряжи "пеликан" (от 3-го моточка использована половина),и крючок-я вязала №1.1 (люблю "тонкую" вязку,хотя производители ниток рекомендуют №1,5).
    Для спинки набрала 8 раппортов *16п. и вязала 26 см. до проймы.Убавления проймы,горловины и закругления полы переднего полотна делала по схеме.Далее 13,5 см-от проймы до выреза горловины спинки,после чего каждое плечо вязала отдельно (2 см.)
    Для полочки набрала 3 рап.*16п.+16п на закругление(скос) и далее вязать по схеме,так же 26см. до проймы и 7см. до горловины переда.Обратите внимание на ширину плеча-после убавлений проймы и горловины ширина плеча (в моем случае 7 см.) спинки=ширине плеча переда.
    Обвязала по схеме.Вот пожалуй все,надеюсь описание (более-менее) понятное,хотя я считаю,что вязание-это в первую очередь творчество и импровизация-и нитки и крючок и размер-все на ваше усмотрение.Удачи!!! 




Источник: http://журнал "let`s knit series"
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...